Краснота на пятках у ребенка
Дочке 3,5 года, 2 недели назад обнаружила красные пятна на пятке. Позже пятка стала краснеть еще больше. Принимает зодак и крем адвантан мажем на пятки.
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Подскажите, перед тем как появились данные высыпания ребёнок болел вирусной инфекцией? И в принципе как давно ребёнок болел? Как давно было повышение температуры? Зуд беспокоит?
Добрый день, Дарья. Ребенок болел конъюнктивитом с насморком, кашлем и небольшой температурой где-то месяц назад. После этого принимала омега-3, но после появления сыпи перестала давать. Зуд беспокоит иногда.
А через сколько времени, после выздоровления, появилась сыпь?
Через дней 7-10
Принятый ответ
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Спасибо, будем ждать выздоровления
Выздоравливайте
Маргарита, здравствуйте!
Как долго Адвантан используете? 2 недели?
Визуально по фото похоже на вирусную сыпь, она может проходить длительно. Скажите, пожалуйста, ребенок не болел незадолго до появления сыпи?
Здравствуйте, Дарья. Адвантан используем 8 дней. Ребенок болел месяц назад конъюнктивитом, была температура небольшая, насморк, кашель.
Принятый ответ
Тогда более вероятна вирусная сыпь, она обычно плохо реагирует на наружные препараты
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом скажите пожалуйста вы как долго наносите адвантан крем? И до высыпаний на пятках ребенок болел? В течении 2-3 месяцев Или может лекарства какие принимали витамины бады?
Добрый день. Адвантан наносим 8 дней. Ребенок ходит в садик и болеет регулярно, в последний раз болела месяц назад. Был конъюнктивит вместе с насморком и кашлем. Принимала амоксиклав. После этого принимала омега-3 для детей. Перестала принимать омегу после того, как появились покраснения на пятках.
Принятый ответ
Поняла. Можно предположить в ручные проявления экзантемы . Адвантан до 14 дней, далее эмоленты 2-4 р в день длительно . Высыпания проходят в течении 1-2 месяцев
Спасибо