Чем заменить ДОПЕГИТ
Добрый день! Во время беременности принимала Допегит из-за высокого давления. После родов (прошло 2,5 месяца) продолжила принимать из-за нестабильности давления. Регулярно измеряю давление и стабилизирую 2 таб. 3 раза в день. Но препарат исчез из аптек и ни в одной аптеке и на заказ тоже его нет. К кардиологу не попасть.. Каким препаратом можно заменить Допегит, учитывая то э, что я кормлю ребёнка грудью. Спасибо.
Анастасия, здравствуйте! Допегит - это конечно препарат выбора во время беременности и при грудном вскармливании, но учитывая проблемы с поставками и отсутствие этого препарата в аптеках, обычно назначается нифедепин длительного действия ( обычно стартовая дозировка Нифекард ХЛ 30 мг 1 раз в сутки). При необходимости возможно увеличение дозировки до 60 мг ( по 30 мг 2 раза в день) под контролем давления.