Консультация по результатам анализов трихолог

Добрый день. Обратилась к трихологу - основной запрос улучшить качество волос и отрастить волосы. Трихолог прописал домашний уход от Ducray (шампунь +сыворотка), мезотерапия кожи головы препаратом Apriline Meso Hair, 10 процедур еженедельно. Также назначил сдать перечень анализов , хотела бы получить консультацию по результатам анализов, тк нет возможности повторно посетить трихолога очно в ближайшее время.

Нет
34 года
26 Апреля ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По результатам анализов выявлен дефицит витамина Д и меди.
Коррекцию проводит терапевт.
Обычно при таких цифрах витамина Д рекомендуется прием по 7000МЕ ежедневно 1 месяц, далее контроль анализа и переход на подерживающую дозу 1500МЕ.
Дефицит меди может быть восполнен питанием: печень, какао-порошок, мясо, бобовые, цельнозерновые продукты, семена, орехи, гречиха, ржаной хлеб, лосось, авокадо, свекла, морепродукты.

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием, по результатам у вас есть дефицит витамина д и меди. Так же показатели ферритина и белка хоть и в пределах нормы , но учитывая возраст, работу, нагрузки и стресс должны быть немного выше . Белок от 78, ферритин около 100. Не видела фолиевую и б12 анализы . Там где дефициты корректируйте через терапевта либо питанием восполняйте месяца 4 далее повтор анализов
Здоровья вам

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам присутствуют дефициты по Вит Д, меди, ферритину и белку
Не все, что в референсе = норма
Показатели должны быть выше
Рекомендуют в подобной ситуации выполнить анализ крови на показатели: цинк. Является зависимым с медью.
В12 и В9, селен
Коррекцию дефицитов проводит врач терапевт
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов.
Добавить продукты: говяжья печень,морепродукты, кешью, фундук, грецкие орези и подсолнечные, чечевица, фасоль, гречка, овсянка, овощи больше зеленые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Цинк есть в списке , видимо не заметили его, он тоже в пределах референсов.
По результатам анализов терапевт назначил только Вит Д и медь БАДы. Про ферритин и белок - сказала в норме, но я сама знаю , что уровень низковат , возможно это отчасти причина постоянной усталости и волосопада.
Все перечисленные продукты есть в рационе на постоянной основе, видимо , этого недостаточно

Принятый ответ

Есть таблица содержания белка в продуктах питания. Изучите ее, добавьте в рацион то, что сможете
Белок основной структурный компонент любой клетки, крайне необходим для клеток, в том числе и волос