Консультация по поводу назначения метипреда

Перенесла ковид 19,осложненный 2-х сторонней вирусной пневмонией .Выписана 24 декабря 2020г По итогам КТ от 15 февраля 2021г множественные матовые стекла до 15мм.Степень поражения Т4.Чувствую себя хорошо.Врач назначила мне метипред 4 мг по схеме на 15 дней.У меня сомнения.На постоянный прием принимаю ксарелто 10мг 1 раз,доделываю лонгидазу,прошла массаж,физио процедуры,делаю дыхательную гимнастику ,хожу ежедневно по 10км.

Здравствуйте. Метипред помогает восстановлению ткани лёгких, иначе этот процесс затянется на 3-6 месяцев.