Зеленые выделения
Добрый день! ЕР, кормлю грудью. Спустя 6 недель после родов был ПА (без защиты) , после него появились зеленые выделения в небольшом кол-ве без запаха уже несколько дней. Что это может быть? чем лечить и какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, по результату вам подберут терапию чтобы не было рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая характер выделений на сегодняшний день я вам рекомендую сдать анализ Фемофлор скрин чтобы более детально оценить состояние флоры влагалища и назначить при необходимости нужную терапию. После родов так же необходим очный осмотр гинеколога со сдачей онкоцитологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего сдать анализ фемофлор, чтобы понимать какие именно бактерии вызвали нарушение флоры и указанные вами жалобы. Лечение лучше подбирать с учетом этого анализа, чтобы сразу подействовать на причину выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если возможности сдать анализ нет , обычно на ГВ рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище в свечах
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры , для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации вероятнее всего имеется нарушение в микрофлоре после полового контакта, рекомендовано сдать фемофлор 16 и поэтому результату назначить лечение.