Энтребиоз у ребёнка

Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка энтребиоз в семье еще двое детей Все выпили пирантел, можно уточнить через какое время им можно посещать детский сад

34 года
27 Апреля ·Просмотров: 664·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, посещение детского сада разрешено только после получения трёх отрицательных результатов кала и соскоба на энтеробио, обычно данные анализы рекомендуют сдавать на 6-7 сутки после приёма препарата.

Также важно помнить, что показан повторный приём дозы на 14 день, чтобы уничтожить яйца.

По результату оак отмечаются признаки сгущения крови, так как повышены эритроциты, возможно мало попили воды перед сдачей крови?

Также отмечается достаточно высокий уровень эозинофилов что может указывать на течение глистной инвазии, но более информативно сдавать анализ кала и соскоба методом парасеп.

Уточните, пожалуйста, а как обнаружили энтеробиоз увидели в кале?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется допускать детей в детское учреждение после трёх отрицательных анализов, которые проводятся через 6 дней после окончания лечения, с интервалом 1-2 дня.
Рекомендуется соблюдать гигиену.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При обнаружении остриц, лечение рекомендуют пройти всем членам семьи, т.к. данный гельминт является контактным (передается от человека к человеку и им не сложно заразиться).
Повторно принимают противоглистный препарат через 14 дней от приема первой дозы.
Во время лечения очень важно ежедневное соблюдение гигиены в течении 21 дня (такая продолжительность связана с тем, что яйца остриц могут сохранять свою жизнеспособность на поверхности до 21 дня в условиях комнатной температуры):
-Тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-Ежедневная смена нательного и постельного белья (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-Стирка при температуре не ниже 60С;
-Обработка игрушек мыльным раствором;
-Ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-Проглаживание горячим утюгом постели перед сном;
-Коротко подстричь ногти;
-Перед сном рекомендуют подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.

Через 2 недели после последнего приема препарата сдается соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Сад можно посещать только после получения отрицательных соскобов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришёл анализ на кал обнаружен детрит что нужно делать ?

В детрит входят продукты переработки пищи, погибшие бактерии, а также слущённые клетки слизистой кишечника. Это нормальный состав кала, не опасно, ничего дополнительно по обследованию и лечению предпринимать не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём Пирантела рекомендуется два раза с интервалом в 14 дней, так как за это время из яиц выходит новая партия живых остриц. К посещению детского сада обычно допускают после трёх отрицательных соскобов, правильнее всего их оценивать после второго приёма препарата. По результату анализа крови есть признаки глистной инвазии - значительно повышены эозинофилы.

Принятый ответ

Добрый день.

Прием препаратов при лечении энтеробиоза двухкратно. С интервалом 14 дней, для профилактики развития рецидива
Также соблюдение правил личной гигиены, для предупреждения реинфекции

Допуск в детский коллектив осуществляется только при трёхкратном отрицательном результате соскоба на энтеробиоз , который проводится после окончания всего курса лечения