Переход с одной смеси на другую
Добрый день. Ребенку 6 месяцев , в 2 месяца сдавали кровь и мне сказали что у ребенка АБКМ . Когда кушали обычную смесь (Симилак Комфорт, НАН тройной комфорт, НАН Опти про) очень сильно болел живот и ребенок кричал плакал. Была сыпь немножко, и стул 1 раз за 2 дня. Больше никаких симптомов не было Перешли на нутрилон пепти гастро, кушаем 3 месяца. Хочу перевести его на Нутрилон Премиум или Нутрилон ГА. На какую смесь перейти можно? Пепти гастро он очень плохо кушает, должен быть достаточно ооочень голодный чтоб покушал . Прикорм даю банан, печенья, кашу гречневую Кабритта, пюрешки
Лайла, здравствуйте
Если у ребенка непереносимость белка коровьего молока , молочные смеси не подходят, даже гипоаллергенный вариант.
В таких случаях гораздо практичнее активный ввод прикорма и постепенное уменьшение объема смеси в рационе.