Отсутствие кровотечения отмены

Добрый день, 24 года, 3 года принимаю Джес регулярно, без пропусков, в 10 вечера. Недавно пролечилась антибиотиками от хеликобактера (амоксициллин+кларитромицин, 14 дней), разрыв в Джес и антибиотиках всегда соблюдала не менее 2-х часов, если антибиотики пила позже, то переносила Джес на 11 вечера. Несколько дней подряд утром (получается примерно через 8 часов после приема Джес) была диарея, но не сильная (один раз в день, стул не прям жидкий). В прошлом цикле (до начала лечения антибиотиками) цикл был меньше обычного (24 дня), кровотечение отмены началось раньше, на цветных таблетках, в нынешнем цикле кровотечение отмены не наступило (уже нужно начинать пить новую пачку, а на кровотечение даже намека нет) Половой контакт без защиты последний раз был до начала лечения антибиотиками, а во время лечения половых контактов как таковых не было (с проникновением), но в предпоследний день лечения (12й день) был контакт с попаданием биологической жидкости партнёра на половые губы, понимаю, что звучит глупо, просто очень переживаю, что могу быть беременна. Подскажите пожалуйста, отсутствует кровотечения отмены связано с приемом антибиотиков, имеет место быть беременность или мне просто перестал подходить Джес?

Нет
24 года
27 Апреля ·Просмотров: 238·Лидия

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, потому что у вас не было пропуска препарата и потому что был временной интервал между приёмом Кок и антибиотиком, во время Кок менструация может вообще отсутствовать, Это значит что препарат хорошо работает и вам подходит

Принятый ответ

Здравствуйте, отсутствие кровотечения отмены совершенно не говорит о том , что препарат не подходит, скорее наоборот. При приёме кок нарастает эндометрий очень медленно, поэтому в некоторых циклах кровотечения отмены могут отсутствовать или начаться на первых активных таблетках, в таких случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме. Однократно жидкий стул не влияет на всасывание препарата, регулярный его приём гарантирует отсутствие овуляции , тем самым наступление беременности. Для контроля может быть рекомендовано пройти узи малого таза .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
Беременность в случае отсутствия эякуляции во влагалище практически равна нулю.
Часто при приёме кок, тем более микродозированных, как Джес бывают крайне скудные менструации в течение одного дня или вовсе выпадают на несколько циклов.
Это связано с тем, что эндометрий истончается и отторгаться попросту нечему. Это не опасно.
В таких случаях рекомендуется продолжать приём препарата далее по схеме. Как только эндометрий наростет придут кровотечения отмены, возможно, после следующей упаковки