Плохой анализ Papp

Первая беременность 14 недель и 3 дня , сегодня пришел анализ пап и хгч , закинула в джипити и очень испугалась ( у меня большой лишний вес при росте 175 вес составляет 110 кг и есть гипертония ( понимаю допегит и выше 140/95 не вижу давление в островном 125/86 ) прикладываю результаты первого скрининга и анализы , подскажите , что это означает

Гипертония 1 ст , лишний вес
32 года
27 Апреля ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Изолировано не оценивается показатель бета-хгч и рарр-а, не волнуйтесь, следует дождаться полного заключения комбинированного скрининга (УЗИ и б/х показатели крови оцениваются совместно!) .
По УЗИ признаков хромосомной патологии не выявлено, носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства до 2,5, все показатели в норме!
Учитывая, что есть повышение артериального давления, скорее всего с 12 до 36 недель Вам будет рекомендован прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг для профилактики развития преэклампсии.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я добавила еще анализ не могли бы посмотреть ?

Добрый день! Ознакомилась.
Все риски хромосомных аномалий ( мы смотрим индивидуальный, скорректированный риск) низкие, это отлично.
Отмечается высокий риск развития преэклампсии (это осложнение беременности, связанно с риском повышения артериального давления, появления белка в моче и нарушением кровообращения в плаценте) и риск задержки роста (важно понимать, что именно роста, а не развития) плода.
Врачей ве профилактики данных состояний Ваш ведущий врач акушер-гинеколог предложит Вам прием ацетилсалициловой кислоты 150 с 12 по 36 неделю беременности. Это улучшит состояние сосудов плаценты и может помочь в избежании данных осложнений.
Также Вам следует пройти консультацию кардиолога, ЭКГ, ЭХОКГ, вести дневник АД (утро/вечер) и подобрать адекватную терапию артериальной гипертензии.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я сделала узи сердца ( все хорошо ) давление отслеживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются , они нужны только для расчетов рисков в совокупности. По узи все в норме . В подобных ситуациях обычно рекомендуется дождаться расчетов скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так скрининг есть , я его приложила

Не вижу в файлах скрининга , там должны быть расчеты рисков хромосомных аномалий и акушерских осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее фото ( именно фотография листочка )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила еще скрины из приложения ( скрининг )

Это узи скрининг, по нему все хорошо. Еще будет скрининг с расчетами рисков хромосомных аномалий плода и акушерских осложнений , он немного позже присылается обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А поняла ) подожду его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел анализ расчета рисков , не могли бы посмотреть

Здравствуйте, посмотрела! Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш растет здоровым. Повышены риски акушерских осложнений, в подобных ситуациях назначается прием ацетилсалициловой кислоты с 12-36 недели беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отдельно взятые показатели крови (ХГЧ, РАРР-А) в рамках первого комбинированного скрининга обычно ни о чём не говорят, изолированно их не оценивают.
Важны подсчитанные программой индивидуальные риски по хромосомным синдромам и по осложнениям беременности (считает программа в лаборатории на основании всех данных: анамнез, УЗИ, показатели крови).
Бланк с рассчётом рисков лаборатория может прислать немного позже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, чат джипити часто оценивает какой то один результат, а нужно смотреть на весь скрининг в совокупности, а так же мы ориентируемся на само узи, чтобы не было маркеров хромосомных аномалий

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь изолированно оценивать гормональный профиль не правильно, важно оценить скрининг в комплексе учитывая результаты узи и крови. По результатам узи все хорошо малыш развивается благополучно .
В такой ситуации рекомендуется спокойно дождаться расчет биохимического комбинированного скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пришел биохимический скрининг , я приложила , не могли бы взглянуть