Давление при беременности
Здравствуйте, 2 день болит голова, есть гипертония (с 2016), беременность 30 недель, пью допегит 2 раза в день. Сегодня давление 135/81 на левой, 128/70 на правой, вчера на правой 119/63, на левой 127/64, пульс Сегодня 70-72, вчера 82-83, результаты анализа мочи будут в пн, что можно предпринять?
Здравствуйте! Это очень маленькая доза допегита, плюс к нему постепенно идёт привыкание. Увеличьте до 1т 3р в день пока. Вообще можно принимать до 2т 3р в день. И измеряйте давление каждый день и ведите дневник.
Ольга Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Здравствуйте.
Препараты от давления назначаются при артериальном давлении более 140/90.
У вас цифры в норме.
Так же разница на руках 10-15 мм. рт. ст - это норма.
Вероятнее ваши головные боли не связаны на данный момент с повышением давления.
Возможно есть боли в шее, спине?
Евгения Сергеевна, да, спина побаливает, особенно если полежу
Идёт напряжение мышц спины и шеи.
Вам сейчас можно лежать на аппликаторе Кузнецова, местно наносить гель Ибупрофен.
При выраженных головных болях парацетамол.
Принятый ответ
Идёт напряжение мышц шеи, грудного и поясничного отдела позвоночника.
Сейчас можно использовать аппликатор Кузнецова, местно наносить Ибупрофен гель.
При выраженной головой боли принимать парацетамол.
Евгения Сергеевна, большое спасибо за ответ)
Здравствуйте
Увеличьте кратность приёма допегита.
Принимайте по 1т 4 раза в день.
Контролируйте уровень артериального давления и пульса.