Выпила таблетку Димиа после приема алкоголя
Если выпила таблетку Димиа после приема алкоголя , на след день незащищённый половой акт , можно ли для спокойствия выпить препарат экстренной контрацепции, Димиа пила только 2 недели , как быть посоветуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, в каком объеме Вы принимали алкоголь? Если препарат принимаете регулярно, без пропусков, выпито было не более 2х доз алкоголя и рвоты или диареи не было, то дополнительно ничего принимать не нужно.
Любовь, регулярно , диареи не было , но пью только 2 недели, выпито больше 2 доз
Риски на беременность минимальны, нежелательных эффектов от приема препарата экстренной контрацепции больше, чем сам риск беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Много алкоголя было выпито?
На какой таблетке?
Адэль, выпито пиво 4 бокала по 0,5
Кристина, нет, к экстренной контрацепции прибегать не нужно, достаточно ДИМИА, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Если не было рвоты после приема алкоголя, то не нужно.
Маловероятно что контрацептивный эффект снизился.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кристина если не было пропуска таблеток, то не надо пить препараты экстренной контрацепции!
Здравствуйте!
Какой алкоголь ( крепость) и в каком количестве?
Елена, пиво 4 бокала по 0,5
Это немного.
Не снизит эффект
Не нужно принимать ничего дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Лучше выпейте , так как кок у вас всего лишь 2 недели принимаете , при алкоголе эффективность снижается кок. Можете эскападу выпить. , а кок продолжайте по схеме. Мажущие выделения могут прийти на фоне экстренной контрацепции не пугайтесь .
*экскапел
Галимат, это для гормонального фона сильно чревато?
Это может привести к нарушению цикла в течение 1-2 месяцев ( в виде задержки и мажущие выделения ) и затем восстановится самостоятельно . Их можно максимум 2 раза в год выпить , нежелательно часто
Галимат, а как может быть задержка если я пью Димиа
Нет не сильно , так как вы выпиваете первый раз как поняла
Могут на 2-3 дня задерживатся , страшного такого нет. И могут мажущие выделения быть
Галимат, если я выпиваю эскапел модно ли продолжить принимать кок по обычной схеме ? Или это огромная доза гормона
Можно продолжать кок по обычной схеме . В течение 72 часов после полового акта нужно выпить эскапел, не позже
Здравствуйте. Половой акт был на следующий день приема алкоголя. Сегодня алкоголя не было? Значит, все усвоилось полноценно. Экстренноф контрацепции не нужно.
Дарья, половой акт на след день после выпитой таблетки и приема алкоголя
Я поняла. Но в тот же день Вы опять пьете таблетку уже без алкоголя.
Дарья, да
Она усвоится полноценно. А за день овуляция не прорывается.
Здравствуйте! Если алкоголя было выпито умеренно количество, то необходимости к другом виде контрацепции нет.