Вес стоит после родов

Здравствуйте Вторая беременность, вторые роды, набрала много, скинуть очень тяжело, никак не могу, после родов прошло 3 месяца. Сдала анализы

Нет
29 лет
27 Апреля ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным анемии нет, но отмечается снижение запаса железа (ферритин), где рассматривается прием препаратов железа, например , мальтофер утром натощак. Повышен показатель соэ, где рассматривается контроль через 10 дней
Функции щитовидной железы не нарушена
Низкий уровень витамина д, где рассматривается прием витамина д 5000 ме в сутки в течение 1 месяца , далее прием профилактической дозировки 1500-2000 ме в сутки .
Инсулин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, прошло еще очень мало времени с момента родов, и еще не произошло восстановление организма. На снижение веса влияет количество калорий в сутки, состав принимаемой пищи, так же стресс, отсутствие адекватного сна. По результатам обследования отмечается снижение ферритина, а так же витамина Д. В таких ситуациях дополнительно рекомендуется прием препаратов железа в течение 2-3 месяцев, а так же витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
По результату анализов, функция щитовидной железы в норме.
Отмечается дефицит железа и витамина Д, что требует коррекции.
Напишите свой рост и вес. Вы кормите грудью? Во время беременности не было гестационного диабета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Грудью не кормлю. Диабета тоже не было. Все в норме было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

100 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Много набрала как и в первую беременность

ИМТ составляет 34,6 это довольно много (ожирение 2 ст).
В такой ситуации учитывая, что вы не кормите грудью можно использовать лекарственные методы коррекции веса.
Вам можно рассмотреть вариант применения аналога природного гормона - глюкагоноподобного пептида-1 -Велгия Эко. Данный препарат поможет в формировании правильных пищевых привычек и это привет к снижению лишнего веса. Рекомендуемая начальная доза 0,25 мг 1 раз в неделю в течение первых 4х недель (1 месяц лечения).Затем по 0,5 мг 1 раз в неделю в течении 4х недель (второй месяц лечения). Затем по 1 мг 1 раз в неделю в течение 4х недель (третий месяц). И можно будет задержаться на этой дозе, если будет отмечаться хороший эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это только доктор при очном приеме назначить может

Да,желательно лечение проводить под контролем врача эндокринолога. Препарат рецептурный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( например, гино тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
Дефициты могут тормозить снижение веса.

На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты уменьшают аппетит и тягу к еде, усиливают чувство насыщения, замедляют опорожнение желудка и влияют на центры регуляции пищевого поведения. Их применяют как при нарушении углеводного обмена, так и при ожирении.
До начала терапии рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило после родов организм полностью восстанавливается в течение 3 лет , по результатам анализов определяется снижение Ферритина и витамина Д , что может быть причиной замедления обменных процессов , в таких случаях рекомендуется в первую очередь восполнить дефициты, для этого следует начать прием препаратов железа -Тардиферона по 1 таб в день -3 месяца и Аквадетрима по 4000 МЕд -1 месяц, потом по 2000 МЕд -2 месяца , так же рекомендуется прием поливитаминов -Элевит пренатал по 1 таб в день -3 месяца. Контроль анализов следует сделать через 2 месяца.