Вес стоит после родов
Здравствуйте Вторая беременность, вторые роды, набрала много, скинуть очень тяжело, никак не могу, после родов прошло 3 месяца. Сдала анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным анемии нет, но отмечается снижение запаса железа (ферритин), где рассматривается прием препаратов железа, например , мальтофер утром натощак. Повышен показатель соэ, где рассматривается контроль через 10 дней
Функции щитовидной железы не нарушена
Низкий уровень витамина д, где рассматривается прием витамина д 5000 ме в сутки в течение 1 месяца , далее прием профилактической дозировки 1500-2000 ме в сутки .
Инсулин в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, прошло еще очень мало времени с момента родов, и еще не произошло восстановление организма. На снижение веса влияет количество калорий в сутки, состав принимаемой пищи, так же стресс, отсутствие адекватного сна. По результатам обследования отмечается снижение ферритина, а так же витамина Д. В таких ситуациях дополнительно рекомендуется прием препаратов железа в течение 2-3 месяцев, а так же витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
По результату анализов, функция щитовидной железы в норме.
Отмечается дефицит железа и витамина Д, что требует коррекции.
Напишите свой рост и вес. Вы кормите грудью? Во время беременности не было гестационного диабета?
Нет. Грудью не кормлю. Диабета тоже не было. Все в норме было
100 кг
Много набрала как и в первую беременность
ИМТ составляет 34,6 это довольно много (ожирение 2 ст).
В такой ситуации учитывая, что вы не кормите грудью можно использовать лекарственные методы коррекции веса.
Вам можно рассмотреть вариант применения аналога природного гормона - глюкагоноподобного пептида-1 -Велгия Эко. Данный препарат поможет в формировании правильных пищевых привычек и это привет к снижению лишнего веса. Рекомендуемая начальная доза 0,25 мг 1 раз в неделю в течение первых 4х недель (1 месяц лечения).Затем по 0,5 мг 1 раз в неделю в течении 4х недель (второй месяц лечения). Затем по 1 мг 1 раз в неделю в течение 4х недель (третий месяц). И можно будет задержаться на этой дозе, если будет отмечаться хороший эффект.
Это только доктор при очном приеме назначить может
Да,желательно лечение проводить под контролем врача эндокринолога. Препарат рецептурный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( например, гино тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
Дефициты могут тормозить снижение веса.
На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты уменьшают аппетит и тягу к еде, усиливают чувство насыщения, замедляют опорожнение желудка и влияют на центры регуляции пищевого поведения. Их применяют как при нарушении углеводного обмена, так и при ожирении.
До начала терапии рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).
Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило после родов организм полностью восстанавливается в течение 3 лет , по результатам анализов определяется снижение Ферритина и витамина Д , что может быть причиной замедления обменных процессов , в таких случаях рекомендуется в первую очередь восполнить дефициты, для этого следует начать прием препаратов железа -Тардиферона по 1 таб в день -3 месяца и Аквадетрима по 4000 МЕд -1 месяц, потом по 2000 МЕд -2 месяца , так же рекомендуется прием поливитаминов -Элевит пренатал по 1 таб в день -3 месяца. Контроль анализов следует сделать через 2 месяца.