Консультация гинеколога /

Размер воротниковой зоны — вопрос №1438345

Была на скрининге в 11нед 1д. Написали по УЗИ что размер воротниковой зоны у плода 1,6. Через неделю сделала скрининг в гос учреждении и размер уже 2,6мм. Подскажите какая должна быть верхняя граница нормы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допускается до 3 мм. Не исключена погрешность в измерении.
Носовая косточка есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да,хорошая

Акушер, Гинеколог
Тогда и волноваться вам не за что)
Осталось только риски рассчитанные дождаться и все. Но думаю, все хорошо будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Толщина воротникового пространства один из компонентов ,для расчета рисков хромосомных патологий. До 3 мм допустима. Дождитесь биохимического скрининга. Тогда в комплексе оценят риск.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма до 3 мм. Но мы никогда не оцениваем отдельно этот показатель. Все риски по развитию хромосомных аномалий считаются в совокупности вместе с биохимическим скринингом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Важно соотношение КТР/ТВП.Если при КТР 48 ТВП 2,6 -это много,то при КТР -60,ТВП -2,6 -это норма.
Принятый ответ
Клиент
Мария, ктр 6,1
Клиент
Мария, извините,не правильно написала. Ктр 61мм. Что соответствует сроку 12нед 5дн
Акушер, Гинеколог
Да,я поняла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У плода нормальный размер. До 3мм допустимо