Кашель 6 месяцев
Уважаемые доктора! Пожалуйста подскажите и помогите. В августе 2020 заболела вирусным. Острые симптомы прошли в течение недели. А кашель все нет. Прошла обследования, ничего конкретного не говорят. Лечу ГЭРБ примерно месяц. Без результатов. По КТ лёгких все чисто. Кровь, моча всё хорошо. Пульманолог назначал Пульмикорт, не помог. И да, принимала три вида антибиотиков, тоде без результатов. Кашель вроде откашливаеися, со стеканием по задней стенке горла. Назначили сдать анализ на иммуноглобулин е и на хеликобактер пилери. Буду сдавать. От чего это может быть? Что можно предпринять. Ночью не кашляю, но если проснусь то могу кашлянуть, вроде как откашливаетчя и легко. А днём прям вся измаялась. Заранее благодарю!!!
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Пропейте Флуифорт+ Бронхомунал по 10 дней в месяц, 3 месяца.
Екатерина, благодарю за Ваши рекомендации. Сдам анализы, начну лечение и Вам напишу. Ещё раз благодарю!!!