Прыщики на попе
Здравствуйте.У ребенка 8 месяцев на попе появились такие прыщики,что это может быть и как лечить? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для контактно- раздражительного дерматита, например от подгузников, в таких случаях рекомендуют ограничить трение данной области, а местно наносить цикапласт B5 два-три раза в сутки, при отсутствии добавить фуцидин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков ОРВИ не было?
На ладонях, стопах, лице нет высыпаний?
Обычно подобные высыпания характерны для раздражительного контактного дерматита на сухой воздух, трение, пот, контакт с калом, мочой и тд.
В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
На воспаленные элементы наносят фуцидин 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
3) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
4) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить раздражительный дерматит.
В данной ситуации необходимо чаще проводить воздушные ванны .
Наносите цикапласт 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
На высыпания рекомендуется наносить средства с цинком (цикапласт, судокрем).
При отсутствии положительной динамики фуцидин 2-3 раза в день.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.