Шелушение кожи и маленькие царапины.

Здравствуйте. Около 4 лет на коже в некоторых местах есть шелушение и зуд кожи ,и после того как кожа спадает, на этом месте появляются маленькие ссадины. Помогает Тридерм, но после остановки , все возвращается через некоторое время. Данное шелушение появляется почти всегда в одних и тех же местах, где сладки кожи. Около глаз, в промежности, и зоне лобка, где изгибы кожи. Сдавал кровь на всевозможные гельминты - отрицательно, так же сдавал соскоб на кандида и энтеробиоз - отричательно, кровь сифилис - отрицательно. Заранее, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, сделано.

Марина, добавил еще две старые фотографии, там на ноге такая же проблема. Только там она прошла сама, и в целом в местах, где нет складок, проходит сам.

В области около глаза к сожалению фотографий нет, но там все тоже самое. Просто сейчас проблемы около глаза нет.

Максим , сейчас на фото наблюдается сухость кожи и расчёсы . Сахар крови не проверяли ?

Марина, проверял, но несколько лет назад. Могу тоже прикрепить фотку с результатами.

Максим , кожа сухая у Вас ? На последних фото похоже на нумулярный дерматит , который образуется в следствии сухости кожи . Я бы рекомендовала вам использовать крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней . В промежутках увлажняйте кожу топикремом или эмолиумом несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией и исключите сладкое и мучное из рациона питания, можно принимать витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц , носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани .

Марина, проблема в том что если не использовать мазь Тридерм, то данное шелушение будет разрастаться в площади на теле. Особенно в области паха.

Обычный детский крем не помогает.

Больше ничего другого не пробовал.

Марина, кожа сухая, на руках постоянно цыпки, особенно в зимнее время года.

Максим , вот причина ваших высыпаний . Придерживайтесь рекомендаций которые я Вам написала выше , кожу нужно увлажнять длительно, особенно в Отопительный сезон . При возможности увлажняйте воздух в помещении.

Марина, спасибо!

Но у меня так же есть такие воспаления и в области заднего прохода. Так же кожа шелушится и остаются маленькие царапины.

Но из-за того что там кожа травмируется сильнее, почти что не заживают.

Хотелось бы узнать, как долго можно использовать данную мази и с каким интервалом?

Максим , эти мазь тридерм , пимафукорт, акридерм ГК, можно использовать 2 раза в день 10-14 дней . А топикрем или эмолиум несколько раз в день, длительно, можно применять весь отопительный сезон .

Марина, а тридерм и акридерм после какого перерыва можно использовать снова?

Максим , не меньше 1 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте! На другие грибки соскоб сдавали? Сахар в последнее время какой?

Бэлла, на другие грибки соскоб не сдавал. Уровень сахара не знаю на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо сдать анализ на глюкозу крови, сейчас наружно тридерм 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

добрый день наружно крем пимафукорт два раза в день 14 дней