Проблемы с пульсом и давлением.

Доброго времени суток. Проблемы с пульсом и давлением. Периодически мало беспокоило. Но вот после гриппа прям все пошло не по плану. В декабре не мог выходить на улице особенно когда холодный воздух. Пульс под 145. Головокружение. Анализы все в норме кроме билорубина и креатинина (104), имуноглобулин е 426. Особенно часто давление поднимается когда на улицу выхож или физ нагрузку. Поднимается до 135 на 94 ( 104) сердечное высокое бывает. Стал замечать что реагирую на злость и прочее , давление подскакивает сразу почти. Прошел мониторинг все ли в нем в норме. В голове бывает сжимается всё к вечеру.. фото результата прилогается . Был у кардиолога уже выписала лечение, вот прошел суточный мониторинг.

Эмфизема легких, холицистид
40 лет
27 Апреля ·Просмотров: 140·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировав пркрепленные обследования можно сказать следующее, ощущения о которых Вы пишите не зарегистрировались, возможно именно эти изменения были связаны с провокацией холодом, сейчас в апреле нарушения ритма с высокой частотой, нарушений ритма или проводимости не зарегистрировано. Так же важно что ишемические нарушения при физической нагрузке тоже не регистрируются, хотя частота пульса при физической нагрузке во время обследования была не высокая, Вы не достигли субмаксимальной ЧСС для Вашего возраста, с другой сторолны зафиксировано что при физической нагрузке необоснованно высокая ЧСС не разгоняется. Желудочковых экстрасистол не большое количество, их наличие не влияет на гемодинамику или состояние здоровья в целом.Динамика артериального давления на данный момент не отвечает критериям гипертонической болезни, по этому те эпизоды повышения при эмоциональной или физической нагрузке это скорее ситуационное повышение АД, и организм самостоятельно справляется снижая АД до нормальных цифр.
Хотя артериальное давление мониторить в домашних условиях можно продолжить утро и вечер, желательно мехвничеким тонометром (так точнее оцениваются пограничные цифры), таким образом можно сразу "поймать" момент когда гипотензивные препараты нужно принимать регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Николаевна, сейчас вот почти убрал соль в потребление. Вроде получше, но все же бывает скачки давления особенно второе значение ( сердечное) ишимии сердца значит нет по данным?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мониторингу у вас всё нормально: давление в пределах нормы, сердце без опасной патологии, экстрасистолы редкие и незначимые.
Ваши жалобы — это реакция сосудов и нервной системы после инфекции: отсюда пульс на холоде, при нагрузке и на эмоциях.
Из лечения по делу только Небиволол — его принимайте регулярно.
Остальные препараты можно, но они второстепенные.
Ограничьте холод, кофе, резкие нагрузки пока.
Опасного по сердцу у вас нет.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные симптомы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина в дисбалансе вегетативной нервной системе
По поводу лечения , назначение небиврлола обосновано с учетом жалоб; триметазидин назначается при подтверждений ибс, в остальных случаях эффективность не доказана