Колоноскопия

Добрый день! Проводили маме колоноскопию, в описании написано: подготовка - не удовлетворительная. Стоит ли переделать исследование. Возможно ли что из-за не удовлетворительной подготовки что-то не увидели? Описание прикрепляю

55 лет
27 Апреля ·Просмотров: 102·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего доктор опечатался, так как далее указано, что подготовка 3-3-3 а это максимальная, отличная подготовка, да и в описании нет слова о плохой подготовки. Все доктор посмотрел, описал, даже в тонкую кишку зашел. А вот полип необходимо удалять. Биопсия не бралась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо вам за ответ 🙏🏻 да, полип будем удалять

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже, что подготовка адекватная, вероятно, опечатка. Однако, в подобной ситуации необходимо повторить процедуру для удаления обнаруженного полипа. В таких случаях хирург поликлиники дает направление в стационар для полипэктомии с гистологическим исследованием материала. Через 12 месяцев после удаления полипа выполняется контрольная колоноскопия.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо опечатка , так как подготовка на 9 баллов - это отлично , так же в описании написано незначительное количество содержимого , значит все было хорошо видно . Образование обязательно удалить в условиях хирургического стационара , желательно в течении ближайших 4 месяца , за это время как правило значимо не меняется структура клеток .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю вас за ответ 🙏🏻