Что со мной?
Добрый вечер! У меня уже 3 день болят суставы на пальцах, кисть и локоть одной руки, то колени. Сегодня добавилась боль в мышцах ладони и всей руки и боль локтя другой руки. Температуры нет, покраснений нет, уплотнений или отека нет. Анализы сдала: с-реактивный белок 0.82мг/л, гнмоглобин 119 мг/л, эритроциты 4, 01, гематокрит 36.4, МСV 91, MCH29. 7,тромбоциты 285, лейкоциты 5.16, соэ 2, лимфоциты 1.97, лимфоциты % 38.2, моноциты 0.37, базофилы 0.03, базофилы % 1.6. Сдала анализы на щитовидку т. К. Есть аит: т3своб 3.49, т4 своб 1.4, ттг 2. 680. Подскажите пожалуйста у меня ревматоидный артрит?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанном данных за ревматоидный артрит нет. Покажите на фото какие именно сусиавы на кистях болят. Что у вас с шейным отделом позвоночника, приходилось обращаться к неврологу?
Екатерина, у меня шейный и грудной остеохондроз. Неврологу обращалась еще в начале прошлого года.
Когда боли беспокоят сильнее, утром после сна или при нагрузках?
Екатерина, при нагрузках
Утром суставы гнутся хорошо или их надо разрабатывать? Онемение в руках есть после ночи или нагрузок, то есть так, чтобы руки не ели и вы их не чувствовали.
Екатерина, утром скованность есть но они гнутся
Екатерина, онемение было пару раз когда сильно напрягала руку
Екатерина, извинчюсь онемение в пальцах было
Пока бы я вам назначила массаж шейно-воротниковой зоны, озокерит на кисти и дней на 7-10 аркоксия 90 мг 1 раз в день. Надо дальше наблюдать.