Прыщи чешутся

Плотные одиночные маленькие прыщи, появляются и чешутся, больше похоже на сильный зуд, важно!!!( Работаю в больнице, появилось поочередно в течение полугода почти у всех. Возможно от пациентов

Нет
43 года
27 Апреля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: если аналогичные симптомы сразу у нескольких человек, были контакты с асоциальными пациентами, есть интенсивный зуд, а сами элементы парные, то это может быть чесотка. Стоит обратиться очно к дерматологу для диагностики.

Спасибо. В том то и дело что одиночные. И появляются один на руке, а другой через 5 часов , например, на ягодице. Он очень плотный и маленький и сильно зудит, если начать чесать, то без остановки. Пациенты все в этом, только там уже мокрые гниют, но врачи ничего не предпринимают, а у нас дети, сейчас перешло на сотрудников уже.

У чистоплотных людей чесотка может протекать атипично, в любом случае стоит посетить дерматолога.

Спасибо вам за ответ, скорее всего вы правы.

Не за что, скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобном случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Если есть проявления у нескольких человек, то нужно исключить чесотку. Нужен очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте, чесотку исключили в квд, но ставят монетовидную экзему, но ведь она же не заразная. Мы все в растерянности

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях, для своего спокойствия, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Чтобы понимать дерматит или же чесотка

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к и очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют всем членам семьи
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте, чесотку исключили, ставят монетовидную экзему. Но она ведь не заразная, у нас все сотрудники болеют, 10 человек, симптомы одинаковые

Монетовидная экзема не заразная
Всем рекомендуют очный осмотр
Диагностика на чесотку после подготовки