Укус на ноге у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста !Вчера после посещения дет сада на ноге к ребенка 7 лет обнаружила след от укуса ,предположила что комар .Был сильный зуд и увеличение красного пятна .Выпили 10кап зодак .Утром также зуд и пятно уже 6,5см в диаметре .Выпили 20 кап зодак и помазали фенистил .Днем также зуд ,намазали кремом акридерм .К вечеру краснота почти сошла и появилось белое кольцо вокруг .Как поступить ?Нужно ли срочное обращение к врачу ?Проживаем в Крыму .

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера, как реакция на укус насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы от укусов насекомых могут быть ярко выраженны

В подобных случаях, при наличии зуда рекомендуется смазывать Фенистил гель

Купать ребенка в обычной воде, не расчесывать, исключить трение одеждой в месте покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А наличие белого кольца это не опасный признак ?Просто в других местах укусы выглядят иначе .Просто красное маленькое пятно ,идущее на спад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для укуса насекомого
Нет обращение к врачу не нужно, белая кайма это граница бывшего воспаления
На фоне гормональной мази ( акридерм) полностью снято воспаление
Антигистаминные 1-2 дня для снятия общего воспаления , акридерм можно не использовать

Принятый ответ

Добрый вечер
По фото есть реакция на укус насекомого
Все делаете правильно , укус должен сойти в течении нескольких дней
Можно использовать фенистил 3 - 4 раза в день и внутрь антигистаминный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас