Можно ли совмещать прием алкоголя и таблеток
Доброй ночи! Мне прописали таблетки от давления на постоянной основе. Могу ли я их применять если я постоянно принимаю алкоголь?
40 лет
28 Апреля ·Просмотров: 38·Дормидонт, Москва
Здравствуйте.
Регулярный приём алкоголя на фоне постоянной антигипертензивной терапии нежелателен.
Алкоголь может снижать или, наоборот, повышать давление, усиливать побочные эффекты препаратов (головокружение, слабость, риск гипотонии), а также ухудшать контроль артериального давления в целом.