Гипотиреоз

Здравствуйте, болела тиреотоксикозом с дтз на протяжении 5 лет, в июле 2025 сделали тотальную тиреоидэктомию, сразу начался гипотиреоз. Назначили пить тироксин, альфакальцидол и кальций д3 Никомед, пью до настоящего времени с корректировкой дозы, но результаты анализов не улучшаются.. Ттг- 20.3989 Т4- 7.45 Все симптомы гипотиреоза, легче не становится совсем. До операции весила 47 кг, за полгода после операции набрала 23кг. Стало очень тяжело ходить, двигаться. За всю жизнь, включая беременность ни разу не набирала столько. На данный момент принимаю тироксин в дозировке 150, но не помогает... Сильно отечное лицо. Подскажите пожалуйста, что делать?

30 лет
28 Апреля ·Просмотров: 23·Ольга, Новокузнецк

Здравствуйте, если ТТГ больше 20 на фоне приёма тироксина 150 мкг, то нужно рассмотреть увеличение дозы до 175 мкг. Так же важен приём тироксина первым препаратом за 30 минут до завтрака и других лекарств, запивать только водой, с препаратами кальция, железа разница должна быть не менее 4 часов