Заболевание кожи

У собаки,порода такса, изменение кожи внутренней стороны бедра,на лапе.

28 Апреля ·Просмотров: 33·Екатерина, Комсомольск-на-Амуре

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения кожи на внутренней стороне бедра у такс встречаются довольно часто и могут иметь разные причины, поэтому без осмотра нельзя поставить точный диагноз, но можно объяснить наиболее вероятные варианты: чаще всего связаны с аллергией (например атопический дерматит) к которой нередко присоединяются инфекции - пиодермия или малассезиоз. Реже причиной бывают паразиты или гормональные нарушения.
Для исследования минимально нужно:
Сдать цитологию кожи и соскобы кожи
Дальше смотреть по результатам.