Покраснение кожи
Добрый день! Подскажите пожалуйста, второй день просыпаюсь и беспокоит небольшой зуд в области щиколотки на обеих ногах только с внутренней стороны, а еще в области запястья ближе к ладоням. Сухости и шелушения нет. Только небольшой зуд и все. Больше нигде на теле ничего подобного нет, только в этих местах. Что это может быть и может чем можно помазать? Дома есть мазь элидел (применяю когда бывает проявление себорийного дерматита, но это бывает только в области крыльев носа и весочной части) А также это не заразно?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Так с большей вероятность может проявляться аллергическая реакция.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд это не заразно
С чем-то можете связать?
С меньшей - это может быть проявление вирусных высыпаний, это может быть заразным
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей / крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- наружно противовоспалительные средства, например, Адвантан , курс определяет врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растениями, химией
В спорт зале контакт с чем - то
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан крем или элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения процесса
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
- выявить и устранить провоцирующий фактор
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить - раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Декспантенол крем (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Акридерма через 30 минут).
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день. Дней 10-14 и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Екатерина, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи