Маленькая висячая родинка подмышкой

Здравствуйте, это опасная родинка? Она маленькая висячая . Мешает , хочу удалить.

Нет
27 лет
28 Апреля ·Просмотров: 487·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Пожалуйста, приложите фото к вопросу

По описанию похоже на папиллому, фиброму или папилломатозный невус, как правило, они не опасны и вполне можно рассмотреть их ударение по желанию, если мешают физически или эстетически

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас приложу. Я вчера ее зацепила станком для бритья. И так каждый раз я переживаю, что сдеру ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, получилось увидеть фото?

Да, вижу
Это похоже на папилломатозный невус

Если подвержена травматизации, то удаление действительно считается верным

Сначала обычно врач дерматолог осматривает образование в дерматоскоп, затем сразу можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще она похожа как на маленький кустик такой

На что-то опасное не похоже, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это точно не меланома? Успокойте меня пожалуйста, я уже схожу с ума. И так боюсь, что вчера повредила…. Но не до крови. Розовое там такое в одном местечке

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе

На меланому совершенно не похоже

Травматизация также опасной не считается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра иду к доктору. Они не перерождаются в меланому ? Завтра удалю!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот она не совсем ровная , я этого боюсь как бугристая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Особенно когда содрала заметно

Принятый ответ

Не перерождается, не переживайте

Да как раз папилломатозный невус может быть неровным, бугристым

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас обрабатываю все же хлоргесидином и мажу левомеколь.

Это хорошо

Не переживайте, каких то тревожных признаков не вижу

Успешного осмотра и удаления завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!❤️

Рада была Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏽

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - папилломатозного невуса. Такие образования могут появляться, увеличиваться с возрастом.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Показаться дерматологу для планового осмотра с дерматоскопией
При выходе на улицу использовать солнцезащитный крем с SPF 50
При желании удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое!

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы-это доброкачественное образование, рисков онкологии, как правило не вызывает

Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная