Родинка не правильной формы
Здравствуйте! У меня есть родинка на ноге, какой то непонятной формы. Темная часть 1 мм, но мне почему страшно, что она такой странной формы. Скажите она похожа на опасную родинку? Она уже давно у меня не один год. Вроде не менялась, просто раньше не особо обращала внимания. А тут начиталась , что неправильная форма это плохо. Я очень мнительная, мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По фото совершенно доброкачественны пигментный невус.
Ничего подозрительного.
Планово посетите дерматолога для очного осмотра как будет время.
Виктория Сергеевна, а он может быть таким в норме? Не круглый
Да, может
невусы не всегда ровные. Это не говорит об онкологии.
Виктория Сергеевна, спасибо ) камень с души ) а то в отпуск ехать, а я занервничала так )
Все в порядке! Хорошего отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пигментный невус очень маленький чтобы оценивать его по фото. Нужна планово дерматоскопия.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не похоже на что-то серьезное. Обратитесь к дерматологу на осмотр и дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус без подозрения в отношении злокачественности. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Рустам Гамирович, а форма такая бывает в норме ? Но он не менялся внешне
Да, это не признак онкологии.
Рустам Гамирович, спасибо большое)
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото визуально доброкачественный пигментный невус.
Для наблюдения за невусами кожи достаточно ежегодно проходить осмотр у врача-дерматолога.
Все невусы, которые появляются во взрослом возрасте, нужно смотреть через дерматоскоп у врача-дерматолога.
Василий Михайлович, спасибо большое !
Пожалуйста)
Был рад помочь!)
Здравствуйте
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте
По фото критичного нет, но планово надо обратиться к врачу-дерматологу пройти осмотра и дерматоскопию кожных образований. Осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача. Его надо проходить минимум 1 раз в год.