Боли в кистях рук и деформация пальцев
Появились боли в пальцах рук даже в покое, деформация среднего пальца. Симетрично на обоих руках. Тяжело уже что то поднять. Сдала кровь, только соэ 32 и срб 22,7. Сделала МРТ кисти. Что можно сдклать? Пью только обезболивающие.
Добрый день, Светлана!
Отправьте, пожалуйста, фото кистей и МРТ, результаты анализов
Утром бывает скованность в суставах?
Припухают ли суставы?
Есть ли у вас псориаз?
Повышается ли у вас температура тела?
МРТ там приложено, кровь не вся есть с собой. Скованность есть и утром и переодически днем. Припухлость есть не большая. Температуры нет.
Я прикрепила фото и анализ кровь, но не вся кровь есть с собой.
Псориаз нет нету
Скажите а мне долго ответ ждать?)
Как давно у вас боли?
Скованность с утра сколько длится? Больше получаса?
Боли где то пол года, прям сильные
Где то в районе 20 минут может 30
Нагрузки на руки бывают?
Еще сделала МРТ спины, боли внизу сильные. Там хронический сакроэлит двухсторонний
Нет нагрузки нет, мне сейчас больно даже подушку поднять, или одежду на плечике повешать.
Здравствуйте.
По анализам крови повышены маркеры воспаления - СОЭ, СРБ. По данным МРТ описаны проявления воспаления как со стороны сухожилий, так и со стороны мелких суставов кистей. В совокупностью с клиническими проявлениями - симметричность, длительная скованность по утрам, боли в покое, можно предположить систменый артрит и прежде всего - ревматоидный.
Для уточнения рекомендуется сдать кровь на АЦЦП, РФ. И уже с данными показателями обратиться на очный прием. Поскольку если ревматоидный артрит все же подтвердиться, то потребуется назначение базисной терапии (метотрексат, например), что невозможно сделать удаленно.
До очного приема и уточнения диагноза рекомендуется только симптоматическая терапия - прием НПВС по потребности или короткими курсами (нимесулид, эторикоксиб, например)
Я сдала аццп в норме он, рф отрицательно.
Принятый ответ
Поняла. В любом случае рекомендации по очному визиту к врачу и решению вопроса о назначении базисной терапии прежние. Поскольку бывают серонегативные формы артрита, когда РФ и АЦЦП в норме
Спасибо большое за ответ)