Женщина 55 лет. В ОАК лимфоциты атипичные 0,6% , 0,02*10 в 9 степени /л, лейкоциты 4*10 в 10 в 9 степени/л, СОЭ норма.
Что это значит? Надо ли дообследоваться. В целом ревматических процессов не имею. Есть хроническая анемия 1 степени, Нв 113 г/л.
Хроническая анемия 1 ст. Хронический гастрит. Узловой зоб, эутиреоз.
54 года
28 Апреля ·Просмотров: 29·Заира
Здравствуйте!
Атипичные лимфоциты- к опухолевым/опасным клеткам не относятся. Это те клетки которые активно работают при какой-то иммунной напряженности, контакте с вирусом.
То есть это реакция активной работы иммунитета и результат взаимодействия с различными патогенами.
Анализы в будущем сдается с ручным подсчетом лейкоформулы. Это исключает анализаторные ошибки.