Анализ крови после ковида

Добрый день. Переболел ковидом в лёгкой форме - без кашля, насморка и температуры (болел второй раз, до этого - год назад - намного тяжелее). Болел примерно две недели. Прошло ещё 2 недели после выздоровления (хотя некоторый недостаток сил и разбитость сохраняются до сих пор) и я сдал анализ крови и анализ крови на антитела (сдавал в Гемотесте). Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста: 1. 15 значение антител - это много или мало? Достаточно для иммунитета от ковида? 2. Значения нейтрофилов, моноцитов и лимфоцитов не в норме - что делать? Спасибо!

Доброе утро!, кровь типичная для ковида перенесенного, вирсной инфекции... Маловато антител

Здравствуйте, анализы хорошие.
1. Антител пока мало, если прошло только 2 недели после болезни, то должны увеличиваться.
2. Эти изменения - признаки перенесенного вирусного воспаления (ковид)

Здравствуйте.
Общий анализ крови характерен для вирусной инфекции,со временем эти изменения пройдут.Так и должно быть,ваша иммунная система реагирует.
Антител немного,нимало,они есть со временем ещё будут нарастать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу незначительные отклонения, связанные с перенесенной вирусной инфекцией, которые не требуют специального лечения. Антитела есть, но их титр маловат. Возможно еще в процессе формирования.
Обращаю ваше внимание на повышенный холестерин. Рекомендую скорректировать образ жизни, для его нормализации, включая диету и отказ от вредных привычек если имеются.

здравствуйте
если ковид второй раз был подтверждён, значит антитела ещё в стадии выработки, это ещё не окончательный результат.
общий анализ крови с косвенными признаками вирусной нагрузки, самостоятельно нормализуются.

Здравствуйте.
Защитный уровень антител медицинской науке не известен в принципе, а тем более у каждого конкретного человека. Вы переболели недавно и титр антител может увеличиваться до 3 месяцев. Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
- вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Антитела есть, не так много, возможно рано сдали анализы. По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, ещё повышен холестерин - нужна диета с ограничением жиров.

Добрый день! Антитела есть, но мало, возможно они будут увеличиваться со временем, а общий анализ крови полностью соответствует перенесенному вирусному заболеванию