Понос 1 месяц
Здравствуйте. Могут ли смеси вызвать понос у ребёнка? Ребёнку стало не хватать грудного молока, ввели смесь по 40мл. Понос появился через несколько дней после введения смеси.И может ли вызвать понос то,что бутылочки кипятком обдаем, а не кипятим в кастрюле? Безопасен ли полисорб для ребёнка 1 месяц?
Здравствуйте! Какой именно стул? Как вода? И как часто? Почему вы решили ,что грудного молока не хватает?
Дарья, здравствуйте! Как каша, но жиже,и очень много, весь подгузник грязный. Один раз в день было сначала, затем участились до 3х раз подряд. Молока не хватает, потому что ребёнок не наедается - плачет и не спит (со смесью стал спать после кормления), и сцеживать нужное количество не получается
Для начала нужно оценить правильность прикладывания к груди, чем чаще прикладываете,тем больше молока.
Увеличение и изменение стула допустимо при введении смеси, адаптация к ней идёт около месяца, так что не спешите менять на новую.