На основе диагноза понять можно ли собаке витамины
Собака 15 лет 3.7 кг. диагноз эндокардиоз б2, застой по малому кругу кровообращения, увеличен левый желудочек, кушает royal canin gastrointestinal (хронический гастроэнтерит). Биохимия и клинический анализ крови в норме Можно ли такой собаке принимать витамины, состав следующий: глюкозамин; хондроитин; мсм; гиалуроновая кислота; Витамин В; витамин Е; омега-3 для поддержки суставов? Или нельзя? Сколько мг. в сутки омега-3 может потреблять эта собака?
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний нет к приему витамин связанных с диагнозом, главное соблюдать рекомендованную дозу и следить за состоянием вашего питомца, как он отреагирует на витамины.
Подскажите пожалуйста какую омегу вы хотите принимать? Собакам до 5 кг рекомендуемая доза 1-2мг.
Но так же зависит от фирмы и формы препарата. Если в виде лососевого масла, то там на обратной стороне расписанна дозировка по весу.
Здравствуйте! Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты 300 мг. капсула. Подскажите, пожалуйста, для такой собаки какие суточные нормы витаминов должны быть? Если в корме уже содержатся витамины а и д3.
Для вашей собачки в норме 1-2 мг омеги.
Витамины в зависимости от марки, обычно на всех упаковках, какой бы не был производитель, на оборотной стороне написанна дозировка для каждой весовой категории, которая позволяет давать точные дозировки и не позволить передозировку. В основе это идет по 1шт.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к витаминам с данным составом нет, использовать можно. Важно не превышать терапевтических доз витамина Е, так как может быть риск окисления липидов. Суточная доза витамина Е варьируется от 1,6-8мг мг/кг 1 раз в сутки, стоит придерживаться рекомендациям по дозам к вибранным витаминам ( так как доза зависит от состава и производителя).
Доза омега 3 жирных кислот эмпирическая и зависит от вида препарата, который будет выбран в качестве жирных кислот. Важно соблюдение соотношения Эйкозапентаеновой кислоты
(ЕРА) к Докозагексаеновой кислоте (DHA)1.5: 1. Хороший состав и доза омега 3 жирных кислот в препарате Милоджик скин или Caniglo, там доза по инструкции к препарату.