Ранка на половой губе
Ситуация такая: я 26 числа поменяла станок и он оказался ужасно твердым и как будто не бреет я порезалась ну мне так показалось, спустя часа два почувствовала что как будто что то мешает на половой губе, была маленькая ранка, на второй день все воспалилось было больно ходить по маленькому и даже ходить, сидеть, лежать если задевала прокладкой тк месячные выпила таблетку от молочницы к вечеру как будто стало легче, у меня должны были начаться месячные а перед ними всегда коричневые выделения с зудом от аденомеоза, и было похоже на молочницу, на 3 день то есть сегодня уже как будто выглядит лучше , боль конечно есть если трогать или задевать прокладкой, нижнем бельем, сколько будет заживать? И вообще что это может быть, потому что выросла щетина и стало больше не удобнее так как все задевается, обрабатываю поверхностно хлорексидином 2 раза в день Ранка покрылась чем то, припухлость есть, при разведение ног как будто в складках скопилась белая штука, а в некоторых местах какие-то безболезненные язвочки похожие на фурункул, фото прикреплю
Принятый ответ
Добрый день.
Такие образования, обычно, самостоятельно эпителизируются в течение недели.
На стерильной марлевой салфетке можно прикладывать дополнительно мазь Левосин для скорейшего заживления в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть герпетическая инфекция.
Язвочки, похожие на фурункулы, зуд и боль могут быть признаками герпеса, который часто активируется на фоне стресса, месячных или снижения иммунитета.
В таких случаях используют — противовирусные препараты (Ацикловир, Валацикловир, Фамцикловир) в таблетках, наиболее эффективные при начале приема в первые часы. Местные мази (Герпферон,
Ацикловир)
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
По фото видно, что у вас поверхностное инфицирование ранки. Сейчас важно тщательно следить за этим местом и обеспечить правильный уход. Рекомендую прикладывать мазь „Левомеколь“ 2 раза в день в течение 4–5 дней. Наносите тонким слоем непосредственно на область ранки, можно использовать стерильную салфетку или бинт для фиксации.
Если за этот период улучшения не наступит — например, если появится усиление покраснения, отёка, боли или гнойного отделяемого — обязательно обратитесь к гинекологу для очного осмотра. Это поможет вовремя скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото очень похоже на проявление генитального герпеса, в таком случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Здравствуйте, мазь в аптеке есть, а вот таблеток нет подскажите какими можно заменить?
Можно ацикловир таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фото вероятнее всего предположить генитальный герпес. В такой ситуации рекомендуется использовать местно мазь Ацикловир на высыпания 2-3 раза в день до их полного исчезновения.
Внутрь принимать таблетки Ацикловир/Валацикловир/Валтрекс по схеме
Здравствуйте, далеко от года живу, подскажите чем эти таблетки можно заменить? В наличии нет, и еще бы хотела уточнить чем снять болевой синдром можно? Мешает спать
Для снятия боли можете использовать любые НПВС, которые ранее Вам помогали. Или же свечи Дикловит ректально.
Нужны противовирусные препараты активные в отношении герпеса. Если же таких в аптечке нет, то мази тоже будет достаточно, только немного дольше может заживать.