Менструация на Кок
Здравствуйте! Принимаю Кок Видора 2ой год. Менструация началась 20 апреля. Сегодня 9ый день менструации. Приложу фото выделений за вчерашний день и за сегодняшний. Посмотрите пожалуйста. Верхнее фото- выделения за вчерашний день. Нижнее фото- выделения за сегодняшний день. Кровянистые выделения у меня до 7 дней включительно ( на 7ой день кровянистых выделений одна - две капельки ). Затем еще 2-3 дня постменструальные выделения. По фото это уже постменструальные выделения? Кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! На фотографии постменструальные выделения.
Как правило менструации в норме должны идти не более 7 дней, на фоне кок они идут еще меньше. Если отмечается увеличение цикла рекомендовано обследоваться в плановом порядке для исключения патологии, которая также может приводить к кровянистым выделениям длительным - узи малого таза на 5-8 день цикла и онкоцитология шейки матки
Спасибо за ваш ответ. Вы видите на фото коричневые выделения?
Нет, коричневых выделений не вижу
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Да, судя по фото, уже остаточные выделения.
На фоне приёма КОК как таковых менструаций нет, есть менструальноподобная реакция. Она может продолжаться и на активных таблетках новой упаковки в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в таком виде и объёме, это постменструальные выделения. Как давно вы выполняли узи органов малого таза? Не было полипов, миомы? Толщина эндометрия соответствует приёму кок? На фоне длительного приёма кок обычно менструации становятся короче и скудные, а порой и вовсе отсутствуют из-за тонкого эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фото вероятнее всего это уже постменструальные выделения- скудные , не имеют яркого цвета. Скажите всегда на фоне приёма КОК кровянистые выделения идут в течении 7-9 д?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фото можно предположить, что это выделения потсменструального характера. Такие выделения допускаются на фоне приёма гормональных контрацептивов. Для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, цервикального канала, кист яичников), рекомендуется выполнить на 5-7 день цикла ультразвукового исследования малого таза, если ранее исследование не проводилось.
Здравствуйте! Узи малого таза дела в январе. Всё нормально. Есть эндометриоз
Анна, в таком случае можно продолжить приём препарата по схеме и наблюдать за выделениями.
Анна, на фото я вижу слизисто-красные выделения,к которые могут быть на фоне приема гормональных контрацептивов. Коричневых выделений по фото не отмечается.Был ли половой акт накануне?
Нет не было полового акта.
Анна, в таком случае рекомендуется наблюдать за выделениями. Подобного рода кровянистые выделения могут быть на фоне приёма гормональных контрацептивов.
Благодарю вас за ответ. Т.е такие выделения как на фото могут быть несколько дней, а затем еще 2-3 дня коричневая мазня?
Анна, да, такие выделения могут быть на фоне приёма КОК. Если по узи малого таза не выявлено отклонений, по онкоцитологии исключена патология шейки матки, выделения не носят обильный характер, когда смена полной прокладки происходит каждый час или два, что требует обращения в стационар. Или же они длительные, умеренного характера как менструации,но частые,не отмечается пропуск препарата, то есть не нарушена схема приёма, в связи с чем исключена беременность, эти выделения не доставляют дискомфорта женщине, не ухудшают её качество жизни, то данные выделения не представляют опасности., и не требуют дополнительного лечения.
Если же отмечается что-то из вышеперечисленного, то решается вопрос о смене препарата при необходимости., и требуется дообследование.
Спасибо за ваш ответ
Анна, я рада помочь! Будьте здоровы! 🕊