Восстановление
Добрый вечер. Было выскабливание (ЗБ). Менструация пришла на 24 д.ц., сделала узи на 6 д.ц. после менструации. Эндометрий 4мм, фолликулы в правом и левом яичнике 2-6 мм, в левом яичнике фолликулярная киста ещё. Скажите, пожалуйста, не маленькие ли фолликулы и эндометрий? Хочу начать заново планировать беременность через цикл.
Здравствуйте, для 6 дня цикла фолликулы нормального размера. Если цикл у вас регулярный, овуляция есть у вас. Сколько дней цикл?Перед планированием начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг, вит д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сутки
Наталья, 28
Можете планировать беременность. Углубленное обследование необходимо если более одной потери было в анамнезе.
Наталья, скажите, пожалуйста, с фолликулярными кистами можно беременеть или ждать, когда рассосётся?
Принятый ответ
Конечно можно беременеть, это не противопоказание)
Наталья, спасибо)
Здравствуйте! Для дня цикла все соответствует норме, можете планировать беременность , обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки.
Здравствуйте! На 6 день цикла нормальный эндометрий, он еще будет расти. Фолликулярная киста уйдёт сама , через 3 месяца переделайте просто УЗИ в динамике , чтобы ее отследить.
Цикл у вас восстановится самостоятельно, ничего дополнительно делать для этого не нужно. Как восстановиться- можно возвращаться снова к попыткам.
Если это первая потеря беременности, то дообследование тоже не требуется.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть.
Алина, а фолликулы нормальных размеров? Не маленькие?
Анастасия, для 6 дня нормальные , они начнут расти , как и эндометрий .
В этом цикле овуляция может быть чуть позже, это нормально
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь ?
Здравствуйте,Анастасия. У вас все в норме для вашего дня менструального цикла. Спокойной планируйте беременность.Начинайте пить фолиевую кислоту 400 мкг 1 р/день и калий йод200 мкг.
Дополнительных обследований не требуется,если в анамнезе только одна потеря беременности.
Здравствуйте! В начале цикла эндометрий должен быть тонкий, а фолликулы мелкие. Если эндометрий будет толстый - это уже патология (гиперплазия эндометрия). Если фолликулы будут сразу большие - это тоже может быть патология.
Здравствуйте. Планировать беременность можно