Мазок, беременность 34 недели

Пришел мазок и нашли дрожжевые клетки и мицелий. Стоит беспокоиться? Опасно для малыша? В прошлый раз была молочница, вылечила ее и пересдала мазок - все хорошо. Стоит шов.

Нет.
31 год
28 Апреля ·Просмотров: 307·Юлия, Москва

Здравствуйте!
Наличие такого количества лейкоцитов может быть в норме, а также дрожжевые клетки имеются место быть в норме в микрофлоре влагалища. Если при этом нет жалоб на зуд, жжение и выделения , то лечение данного анализа не показано, даже с учетом наличия швов на шейке матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Выделение есть, но жжение и зуда не заметила.

Выделения при наличие швов могут быть всегда, используете Утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Уже завершила прием в прошлую пятницу.

Выделения всегда были такие или же их количество увеличилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Количество такое же,но врач говорит что для 3 триместра нормально. Увеличение не заметила. Запаха тоже нет.

Принятый ответ

В таком случае лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . По данным анализам нет ничего опасного , что требует пристального внимания . Если у вас нет жалоб , то лечение не нужно . Показатели, которые обнаружены допустимы ( при шве на матке ) не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме грибы и мицелий допустимы, но если есть выделения, зуд или жжение то лучше провести санацию, для этого можно использовать свечи пимафуцин 6 дней. Во время беременности иммунитет снижается, поэтому условно патогенная Флора (грибы Кандида ) начинают активно размножаться доставляя дискомфорт