Капли для глаз, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, ходила к офтальмологу, проверили зрение, у меня была и есть близорукость, выписали капли чтобы перед подбором очков проверить ещё раз зрение, капать сказали 30 дней ( точно не помню какие, потеряла рецепт, возможно ирифрин, но не точно) подскажите пожалуйста что за капли мне могли прописать, говорили капать на ночь каждый день так как с ними днём не походишь, можете ли посоветовать, так как прием через месяц, рецепт найти не могу, или лучше заново обратиться к врачу? Сложно попасть
Здравствуйте! В таких ситуациях обычно назначают капли, снимающие перенапряжение аккомодации. Наиболее эффективны комбинированные препараты: тропикамид 0,8%+ фенилэфрин 5% (мидримакс, феникамид , фринакап дуо) . Их капают на ночь в течение месяца.
Ирифрин (фенилэфрин 2,5%) назначают реже, он менее эффективен.
Но если есть противопоказания к тропикамиду, то ирифрин будет вариантом выбора.