Повышение Ат к фосфолипидам М
Добрый день!В октябре назначили КОК для нормализации цикла,перед этим рекомендовали сдать коагулограмма,по результатам все показатели в норме кроме фибриногена-7,27.Направили на консультацию к гематологу,сдала анализы на ат к фосфолипидам,lgM 9.4 было.назначил препарат иммард по 200 мг,2-3 недели принимать.после этого показатель ат к фосф М 10.2.Далее назначил Плаквенил 400 мг,3 недели.После этого ат к фосф М 10.9.Хотелось бы получить другое мнение,стоило ли принимать эти препараты.После приема этих препаратов добавились боли в желудке.так же принимаю тромбо Асс.
Здравствуйте! Уровень антител ниже 40 ЕД неопасен и не является подозрительным в отношении антифосфолипидного синдрома.
В целом всегда сдаются не просто антитела к фосфолипидам, а прицельно антитела к кардиолипину М и G раздельно, антитела к бета2-гликопротеину1 М и G раздельно.