Красные пупырышки на спине.
Были в Египте ,вернулись в пятницу 24 числа. В районе чуть выше поясницы в ребёнка появились пупырышки и немного чешутся . Фото приложено. Кожа в этом месте загорела и шелушится на пояснице,возможно это из-за загара?
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения,контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение), затем увлажнение кожи (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Спасибо! В бассейне плавать пока полностью не пропадёт?
Принятый ответ
На здоровье, бассейн лучше ограничить дня на 3-4.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам