Беременность 4-5 недели кровит

Здравствуйте, последние месячные были 28 марта , задержка 5 дней … тесты положительные , сдала вчера хгч пришёл 383 , с утра была капля крови . Пошла на узи сказали что беременности нет , кровит по чуть чуть . Есть вероятность внематочной беременности ?

Нет
27 лет
28 Апреля ·Просмотров: 123·Яна, Михайловск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений.

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же могут быть связаны с имплантацией

По одному уровню хгч нельзя сказать как развивается беременность, по одному уровню можно сказать что беременность есть . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть в 1,5-2 раза примерно
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Если прирост Хгч каждые 48 часов будет менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настроенной в плане внематочной беременности , если растет как положено в 1,5-2 раза , то это обычная маточная беременность. Если же вдруг пойдет на спад , то можно предположить биохимическую беременность
Болит ли живот?

Беременность ранее цифр 1000-1500 по узи увидеть нельзя;(

Живот не болит

Получится прикрепить фото ?

Вроде бы прикрепила

Увидела
Благодарю
Сейчас важно :
Начать прием кровоостанавливающих по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Продолжать отслеживать хгч , повторить через 48 часов вновь
Если прирост будет в 1,5 - 2 раза, то это маточная беременность, просто сейчас может быть угроза прерывания
Рекомендуют кровоостанавливающие
Если же пойдет на спад хгч , то это биохимическая:(

Это вот и все выделения с утра

383*1,5=574,5
383*2=766

Вот завтра уже должен быть такой диапазон

Поняла вас , пока нужно ориентироваться на хгч 🙏🏻
Если менее 1,5-2 раз , то рекомендуют насторожиться , так как это может быть внематочная к примеру …
Но пока выводы без хгч сложно делать

Поняла , большое спасибо

Не за что
Будем надеяться что все будет в норме
Но кровоостанавливающие важно начать пока

🙏🏻❤️

Уже принимаю 🌸

Арпине Артуровна, ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом уровня ХГЧ имеет место еще очень малый срок и при этом на узи беременность может быть не видна в норме, переживать пока не о чем и риски внематочной беременности в целом общепопуляционные, то есть все это не говорит о том, что что-то непременно не так или беременность внематочная , кровянистые выделения могут быть связаны с процессами имплантации и быть нормой, так же бывает, что выделения усиливаются и наступает менструация, тогда говорим о биохимической беременности. Обычно беременность в матке по узи определяется при уровне более 1000-1500, при нормальном росте от такого уровня ХГЧ беременность может быть видна по узи через несколько дней (4-5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока что имеет место беременность неясной локализации и рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов. В норме прирост в 1,5-2 раза. При внематочной прирост медленный.
И контроль узи через 5-7 дней. На сегодняшний день может быть рекомендован прием Транексамовой кислоты 1000 мг 3 раза в день на 3-5 дней.
Но исключить пока что внематочную беременность нельзя

Поняла , большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таком уровне хгч плодное яйцо ещё не видно на узи и по одному результату хгч нельзя сделать выводы.
Вам нужно сдать ХГЧ через 48 часов для оценки прироста. Сейчас начните пить кровоостанавливающий препарат Транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течени 3-4 дней. Болей внизу живота нет? И обязательно соблюдаем половой и физический покой. Беременность первая?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике при хгч более 1500. Сейчас важно сдать хгч в динамике через 48 часов.
Благополучной беременности вам!

Резеда Венеровна, большое спасибо ❤️