Передергивания
Добрый день Дочери 9 месяцев Где-то с 8 начало ее передергивать, как от холода, в основном это связано когда она просыпается , но иногда и просто так может передернуть, очень переживаю, не понимаю , что это, к неврологу записаны только на 7 число, еще она делает головой по типу (да-да) Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/ThFPzun9HN4qbQ https://disk.yandex.ru/i/rh4UDJ-oe8Szrg
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и видео вероятнее это доброкачественные миоклонии младенчества. Они безопасны, проходят самостоятельно(к 1-2 годам) и лечения не требуют (его и не существует). Могут усиливаться на фоне периода дентации (зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны), перевозбуждении или усталости.
Доброе утро
А может под утро ее тоже так перегревать? Толи писать хочет не пойму, учится ходить еще и все время психует, что ничего не получается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, возникают у детей на фоне незрелости нервной системы с 3х месяцев до 3х лет, провоцирующие факторы орви, период дентации, осваивание новых навыков, впечатления.
Лечения нет, на развитие миоклонии не влияют, проходят самостоятельно.
Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) . Это доброкачественное состояние, вызванное перевозбуждением нервной системы. Оно может возникнуть также после ОРВИ или на фоне прорезывания зубов. это временное явление, которое пройдёт само собой.
Доброе утро, подскажите а если иногда во сне такое происходит, я заметила под утро, толи писать хочет , толи режим не подходит
Учится еще ходить, иногда плачет во сне и просыпается
Принятый ответ
Во сне тоже миоклонии бывают. Это называет Эля миоклонии сна. Они пройдут со временем.