Норма белка

Здравствуйте,срок беременности 33 нед и 1 день.Сдала суточную мочу результат 0,23 подскажите в норме ли это

28 Апреля ·Просмотров: 95·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, значение белка в моче беременных допускается до 0,3 г/л. Если цифры артериального давления хорошие, нет резких нарастающих отеков, то тревожиться не стоит.

Пейте больше жидкости и контролируйте давление.

Принятый ответ

Здравствуйте , Светлана. Обычно допустимым считают количество белка в суточной протеинурии до 0,3 г /л . Показатель считается допустимым. Такой рекомендуют контролировать артериальное давление , отеки , контроль анализа мочи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Искренне понимаю ваши волнения , но норма белка в моче у беременной до 0.3 г/л.
Т.е. 0,23 допустимо и считается незначительным.
Рекомендуют :
-сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней
- приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
- соблюдать питьевой режим: не менее 30 мл на кг в сутки
- больше двигаться
-вести дневник АД с измерением дважды в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,данный результат расценивается как допустимое значение во время беременности в анализе на суточную протеинурию и не указывает на патологию. Появление такого количества белка в моче чаще всего связано с примесью ваших собственных вагинальных выделений в анализе.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

В вашем анализе показатель белка — 0,23 г/л. Такое значение не говорит о какой‑либо патологии: скорее всего, причина в небольших погрешностях при сдаче анализа — например,в погрешности сдачи анализа. Рекоменду его пересдать.
Соблюдая простые правила:

утром перед сбором провести гигиенический туалет наружных половых органов без использования антисептиков и антибактериальных средств;

собирать только утреннюю мочу — первую порцию спустить в унитаз, среднюю собрать в стерильный контейнер;

доставить мочу в лабораторию в течение 1–2 часов

Светлана здравствуйте!

Результат суточной потери белка в моче 0,23 г при беременности на сроке 33 недели укладывается в норму
В третьем триместре беременности допустимая суточная потеря белка составляет до 0,3г
Незначительное количество белка в моче может появиться при физических нагрузках или эмоциональное напряжение
Недостаток жидкости в организме также может привести к повышению белка.
Неправильный сбор анализа иногда попадание влагалищных выделений в мочу может исказить результаты анализа.
контролировать 1 р в 7 дн
И по рекомендации вашего лечащего врача