Триттико геморрой
Привет. Прием триттико может спровоцировать обострение геморроя.? Из-за его эффекта на сосуды ( расширение сосудов в носу, например).
Принятый ответ
Здравствуйте! Триттико напрямую не провоцирует обострение геморроя именно через сосудистый механизм. Но Тразодон может вызывать запор как побочный эффект. Натуживание при дефекации - один из ключевых провокаторов обострения геморроя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напрямую вот так маловероятно, нельзя исключать, что вюон может вызывать напряжение, трудности акта дефекации и конечно провоцирует это сильное натуживание, что может быть уже фактором.
Вюон?
Опечатка, прошу прощения или авто исправление.
Было написано "он".
Принятый ответ
Здравствуйте!
Триттико обладает сосудорасширяющим эффектом местно в области носа, на венозные сплетения прямой кишки данный препарат напрямую не влияет и не повышает риск развития геморроя или воспаления геморроидальных узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Триттико не вызывает обострение геморроя напрямую через расширение сосудов (эффект в носу локален), однако может спровоцировать его косвенно, вызывая запоры. Именно затрудненная дефекация и натуживание являются реальными факторами риска, поэтому при приеме препарата важно следить за мягкостью стула и питьевым режимом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Триттико напрямую такого влияния на сосуды не имеет. Но он может ухудшать течение геморроя другим способом - вызывая запоры, которые в свою очередь, как раз и являются провоцирующим фактором