Консультация андролога /

Уплотнение в члене,хр.баланопостит? — вопрос №429842

Здравствуйте.Меня беспокоит 2 уплотнения под головкой парауретрально.После обрезания по причине хр.баланопостита появилось еще уплотнение в головке и тяж идущий от него через весь член к корню.Операция была год назад,баланопостит не прошел.На узи признаки Перрони,анализы кровь,моча,пцр на иппп,RW,гепатит,сифилис,отпечаток,соскоб на грибы и паразиты,сахар все отлично,сдавал несколько раз в разных клиниках.В анализе гистологии гиперкератоз плоского эпителия.На данный момент отмечается покалывание,болевые ощущения и жжение после па.Крайняя плоть и головка меняет оттенок в течении суток от розового до бардово синего,в состоянии эрекции цвет бардово синий.Онкологи своей патологии не видят.Начинались появляться покраснения,жжения и небольшая отечность кр.плоти 2 года назад, переодично после полового акта,проходило через день,два.Белесого налета,выделений,запаха не было,только покраснение в виде мелких капилляров.После очередного па все перечисленные признаки остались и не прошли по настоящее время.Рекомендуют коррекцию циркумцизии.Что это за воспалительный процесс и как его лечить?Я склонен предполагать что это хр.лимфангит или что то с венами(флебит).Как быть и что делать,кожи оставили мало,будет тянуть и стимулировать б.перрони.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!Я бы разделила Ваш вопрос на 2 части
1. Дискомфорт после обрезания- тянцщие ощущения из за болезни Пейрони
Здесь- лечение фиброза комплексное . Насчет повторной операции- конечно, рншить может только врач при осмотре пациента очно
2. Рецидивируюший хронический баланопостит
Причина всегда есть
И не всегда она очевидна
И надо ее искать упорно и целенаправленно:
- мезаническое воздействие ( частые мастурбации, интенсивные половые акты)
- ношение синтетического тесного белья
- невыявленные инфекции ( на грибы, риккетсии надо делать специальный анализ - в рутинное обследование они не входят- надо заказывать специально
- глистные инвазии ( ИФА к основным видам глистов)
Бывают прсле купания в водоемах Юго Вострчной Азии
- изменения в биохимии крови ( гликировпнный гемоглобин, креатинин, мочевина, билирубин)
Можете пока использовать современное высокоэффективное лекарство- мазь " стелланин"- на чистую сухую кожу члена наносить тонким слоем 2 раза в лень
Принятый ответ
Клиент
Елена, по поводу грибов делался отдельный анализ соскоб на паразитарные грибки отрицательно.Половой покой в течении 2 мес.Хб белье.На узи атеросклеротические изменения в сосудах,но не видят тяж по центру пч.Баланопостит скажем в кавычках не имеет ремиссий,это какое то постоянное вялотекущее воспаление или венозный застой.Принимал флебодия 600 1м.,цвет пч улучшился.Ищу клинику сделать фармакодопплерографию,у нас в области нет.

Врач УЗД, Хирург
Зачем Вам фармакодопплерография?
Она Вам ничего нового не скажет
И так прнятно- что кровоток снижен
И это не имеет никакого отношения к баланопоститу
Клиент
Елена, мочевина 7,креатинин93,глюкоза 5,4,билирубин 6.1,простой гемоглобин 155.
Клиент
Елена, есть смысл сдать мочу и эакулянт на бак посев на условно патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам?Спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Вы же сдавали это все уже мнгого раз?
Жена- здорова
Что нового Вы увидите в анализах?
Клиент
Елена, это не сдавал и никто не советовал.
Клиент
Елена, и что тогда делать мне.Из за одного не хорошего уролога,которому было сказано удалить низким обрезанием с удалением уздечки,теперь не знаю что делать.Для коррекции мало кожи.Пробовать рекомендуемую Вами мазь.Как насчет эплана,бальзама цикапласт,и ангиофарм гель?
Врач УЗД, Хирург
Вы в каком городе?
Попробуйте так :
Откройте здесь на сайте " врачи урологи"
Найдите врача из своего города
Спишитесь в личных сообщениях
Определитесь с кругом вопросов
Чтобы на приеме уже предметно разноваривать
Нет нерешаемых проблем!
И Ваша- решаема!
Ради хорошего уролога можно и в другой город сьездить
И по скайпу можно консультироваться
Не надо отчаиваться!
Вас можно вылечить!
А анализы же устаревают
Врачу свежие нужны
Как врач скажет- так и сдадите
Врач УЗД, Хирург
Вот Галина Александровна в Воронеже
Грамотнейший доктор, очень современный специалист
Свяжитесь с ней в личных сообщениях
Обязательно Вас вылечит!
Клиент
Елена, был неоднократно в областной поликлинике г.Белгорода у 3 врачей,далее платные клиники 6 уролога венеролога кмн(2 за коррекцию) и 1 дмн(видит возрастные склеротические изменения,не видит проблему),2 уролога в оквд(дали заключение дерматологически здоров,и возможно сосудистую проблему баланопостита),все сдавал в каждой клинике,онлай консультация с Московским дмн Бабыкиным(поставлено на поток всем поможет обрезание за 74 т.р.)Я обошел практически все клиники,имея при этом среднее мед.образование.На меня смотрят как на порно актера,хотя я верен жене.В районной больнице уролог пинает к кожному,кожный в область,в область читайте выше.В итоге замкнутый круг.Я прекрасно понимаю,что сделав правильную циркумцизио год назад у меня б не было б проблем сегодня.Да и уплотнение в головке появившиеся после операции,не характерны б.Перрони.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужна ли повторная операция, это решение принимает врач после осмотра. Если рецидивирует баланопостит, то в первую очередь, нужно отправить полового партнёра на сдачу мазков на микрофлору у гинеколога. Если по УЗИ признаки Б. Пейрони, то нужно комплексное лечение, направленное на рассасывание бляшек, предотвращение их роста. Обычно курсы повторяются.
Принятый ответ
Клиент
Галина,у супруги все в норме.Баланопостит постоянен без ремиссий как на фото.