Единичное высыпание под губой

Здравствуйте! У ребенка дня 2 под губой было как красный прыщик, сегодня появились жёлтые корки,не чешется, не болит. Это герпес?

Астма
10 лет
28 Апреля ·Просмотров: 89·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
На герпес не похоже.

Спасибо! Приложила фото как Сегодня выглядит. Посмотрите, пожалуйста. Тоже не похоже на герпес?

На здоровье.
Посмотрела.
Нет, не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
По фото на герпес совершенно непохоже
Больше можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, повреждения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день проводить обработку водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания наносить мазь Супироцин или мазь Фуцидин -7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага , на Герпес по фото не похоже
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определит врач на очном приеме
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Ознакомилась , мое мнение остаётся прежним , на Герпес не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента.
За герпес данных нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р мирамистина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день на 7 дней
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.

Нет, не походит

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу локального воспаления. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Зуд появился или жжение?

Говорит, что нет

Тогда вряд ли герпес . Уже были бы признаки герпеса

Лечение выше написала , и пройдёт

Спасибо, а фуцидин можно заменить банеоцином мазью?

Да. Но мазь жирная. Если будет ходе тогда фуцидин

Хуже

А какие его признаки были бы?

Признаки герпеса? Или ухудшения состояния от Мази?