Красный прыщик с водянистой шапкой
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, позавчера появился красный прыщик на теле выше груди, сам прыщик уплотнённый и с водянистой шапкой (извините,не знаю как правильно описать), до сих пор не проходит, больше таких на теле и лице нигде нет, ребёнок активный как обычно. Насекомых дома нет чтобы так укусило что-то. Что может быть? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографию
Элемент один? Больше нигде нет?
Дарья Николаевна, здравствуйте,загрузила фото. Да,один, больше таких прыщиков на теле нигде нет
Похоже на раздражительный дерматит
Наружно комфодерм к 1р в день тонким слоем 5-7 дней
Дарья Николаевна, спасибо большое ??
На здоровье ?
Здравствуйте
По фото плохо видно, но похоже на контактный дерматит.
Наружно адвантан или комфодерм 2 раза в день не более 7 дней.
Виктория Витальевна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Наружно: эмульсия Адвантан 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем.
Олеся, спасибо Вам!
На здоровье)
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в День 5-7 дней
-не растирать
-хб свободная одежда
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо Вам!
Анастасия,на здоровье,выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, точечно.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это ограниченное воспаление места выхода волосяного фолликула
- фуцидин мазь 2 раза 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- контакт с водой ограничить
Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Ничего страшного. . Наносите циндол точечно 2 раза в день