Высыпания у ребенка
Здравствуйте! У Ребенка 4 лет появились прыщи на животе и снизу на яичках. Прыщи водянистые и твердые. Ребенок на данный момент болеет (насморк, кашель). Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( микротрещины, царапинки) сухости, трении, снижении иммунитета.
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.
Вероника Эдуардовна, спасибо вам большое!
Юлия,на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день , длительность приема определяет врач на очном приеме , обычно это 7-10 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, присоединилась бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач