Не сидит и не ползает
Здравствуйте, родила на 40-вой недели, по школе Апгар 9-10, нам 7 месяцев, не сидит, не ползает, переворачивается активно, кочается на коленках, назад может отталкиваться, во круг оси поворачивается, вес 10400, рост 72 см
Здравствуйте.
Сроки освоения навыка ползания на четвереньках ВОЗ с 5 мес до 12 мес, освоение самостоятельного сидения - с 4 мес до 9,5 мес.
То, что у Вас ребенок крутится вокруг своей оси, раскачивается на четвереньках, может отталкиваться назад- это предшествующие этапы перед ползанием.
Некоторые дети сначала начинают ползать на четвереньках, а потом - садятся. Некоторые одновременно осваивают эти навыки. Стимулируйте ползание игрушками или интересными (безопасными) предметами ребенка,