Красные пятна и чешутся

Здравствуйте, со вчерашнего утра у меня появились красные пятна в районе локтей,коленок и немного под ягодицами, чешутся и дискомфорт. Вчера утром выпила цетрин и намазала акридерм, стало намного лучше и не чесалось, сегодня проснулась опять всё тоже самое, только еще и уши сверху чешутся. Переживаю что это какая нибудь чесотка или еще хуже. И еще какие то пятна красные на ноге появились, не знаю укусы это или нет, фото прилагаю. Помогите пожалуйста 🙏🏼

РЩЗ
27 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Здравствуйте Марина, хорошо. Но это не чесотка надеюсь?🙏🏼

Нет. При чесотке другие высыпания

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Акридерм 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Спасибо 🙏🏼

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергического характера на коже.
В таком случае рекомендуется продолжать приём Цетрина внутрь, наружно - Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Попробуйте самостоятельно проанализировать, на что могла быть реакция и исключить контакт с предполагаемым аллергеном (еда, косметика, парфюм, бытовая химия, шампунь и т.д.).

Хорошо, а вот красные пятна на ноге, ярко красные, там есть фото, это после укусов так или что это не подскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Зд.
По представленым вами фото процесс похож на крапивницу-аллергическая раакция на что-то, на что именно постарайтесь выяснить самостоятельно.
Примените: флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, тчблктки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей