Не проходит расчес на ноге
Зимой сильно чесалась нога, я ее сильно чесала-расчесала. Мазала тридермом неделю и потом увлажняющим кремом. Помогло. Зуд прошел, а вот такая штучка ( на фото) осталась. Иногда как-будто хочется почесать, но я держусь. Скажите пожалуйста, что это и как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например пимафукорт крем 2 р в день И липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам